7 000 ₴
4 599 ₴
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!
Печь отапливаемая (буржуйка) для дров – компактная металлическая конструкция, предназначенная для внутреннего обогрева помещений.
Особенности:
✅Печь имеет варочную поверхность.
✅Печь снабжена поворотной заслонкой-шибером, регулирующей тягу, расположенную в оголовке дымохода. Возвращая ручку шибера можно увеличивать или уменьшать сечение дымового канала, и этим регулировать интенсивность горения в топке.
✅Стандартная заслонка для дымохода из стали перекрывает сечение дымового канала на 75%. Такой процент является оптимальным для эффективного выведения угарных газов.
✅Плотное прилегание дверцы к корпусу печи, обеспечиваемое за счет внутреннего вкладыша. Такая особенность предотвращает подсос воздуха.
Технические характеристики:
Корпус печи изготовлен из листовой стали, толщиной 3 мм.
Номинальная мощность: 5-6 кВт
Площадь обогрева: 20 – 40 м2
Диаметр варочной поверхности: 150 мм
Печа оборудована шибером для изменения сечения дымохода
Присоединительный диаметр патрубка дымохода – 108 мм под трубу дымохода диаметром 108 мм.
Двери поворотные с затвором 220 х 200 мм
Двери зольной камеры поворотные 60 х 220 мм
Колосник 270 х 430 мм переменный.
Габариты печи (В*Ш*Г) 640 х 300 х 614 мм (с учетом подставки).
Имеет несъемные ножки: высота 50 мм
Печь-буржуйка окрашена огнестойкой краской черного цвета.
Топливо – брикеты из древесины, дрова.
Вес: 30 кг
Длина полена (макс), мм - 430мм
Комплектация:
Дополнительные характеристики печи на твердом топливе:
Рекомендация: Температура печных газов должна обеспечивать достаточный резерв тяги, но для этого нужно грамотно разместить оголовок дымовой трубы. Он не должен попадать в зоны повышенного давления. Оптимальное расположение оголовка трубы – выше конька на крыше.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 6 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Объем камеры сгорания | 45 л |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Материал топки | Сталь |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Вес | 30 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Выносная топка | Да |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Площадь обогрева | 40 кв.м |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение печи | Отопительная |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Тип печи | Одноярусная |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Толщина материала топки | 3 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 300 мм |
| Высота | 640 мм |
| Глубина | 615 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Ширина топочной дверцы | 150 мм |
| Высота топочной дверцы | 220 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |