11 000 ₴
Современная печь-камин с номинальной мощностью 7 кВт для обогрева помещений до 70 м², оборудована жаростойким стеклом 39 х 89 х 33 см

Печь отапливаемая (буржуйка) для дров – компактная металлическая конструкция, предназначенная для внутреннего обогрева помещений.
Современная стальная чугунная печь-камин с номинальной мощностью 7 кВт позволяет отапливать помещение до 70 м².
Этот камин был разработан как функциональный и современный отопительный прибор, который не только согреет, но также украсит Ваше помещение и создаст уют в доме.
Камин имеет топку, выложенную шамотным кирпичом, который является наиболее часто используемым материалом при производстве каминов и печей. Благодаря своим свойствам, таким как высокая жаростойкость и прочность, отличные свойства аккумуляции тепла и длительное удержание тепла, шамот является отличным материалом для облицовки топки.

Максимальная мощность камина позволяет обогревать площадь около 70 м2. Печь имеет знак CE, свидетельствующий о ее тестировании в авторизованном центре исследований на правильность выполнения, достижение параметров и, самое главное, безопасность использования. Подтверждение этому вы найдете на паспортной табличке камина, где указаны знак CE и основные параметры печи.

Благодаря использованию толстого японского жаростойкого стекла с пределом прочности до 800 градусов, отлично зарекомендовавшему себя в повседневном использовании, стекло выдержит также температуры при сжигании угля.
Также благодаря закладкам из огнеупорного кирпича стен топки, повышающим сжигание выхлопных газов, уменьшается загрязненность стекла, что позволяет избежать частой чистки.
Камин оснащен регулятором скорости горения, расположенным на дымоходе и в зольнике, что позволяет увеличивать или уменьшать тепловую мощность печи и размер пламени в камере сгорания.
Печи отличаются высокой энергоэффективностью. Благодаря продуманной конструкции, использованию стали и шамотного кирпича в камере сгорания, высококачественных материалов и регулировке скорости горения печь очень эффективна. Ее класс энергопотребления – C, а максимальная мощность конвертируется до 10 кВт.
Печи оснащены стальной ручкой и крепким стальным механизмом закрытия камеры сгорания, что обеспечивает высокую безопасность использования. Также у модели предусмотрена варочная поверхность для приготовления пищи или нагрева воды. Благодаря варочной поверхности можно легко производить загрузку топлива от горы без необходимости открытия дверцы.
Камин – это прежде всего "видение огня", которое создает уют в доме и придает невероятное чувство тепла и атмосферы.
Мы прилагаем все усилия, чтобы товар дошел до Вас в сохранности и безопасности. Наши печи тщательно упакованы в пленку, картон и специальную деревянную решетку для большей безопасности. Все наши посылки застрахованы.

Технические характеристики:
- материал печи: сталь + чугун
- корпус печи изготовлен из листа 2 мм.
- Материал топки: шамот
- Номинальная мощность: 7-10 кВт (регулируется)
- максимальное перекрытие: 85% (шибер)
- Площадь обогрева: 50-70 м²
- объем камеры сгорания: 30 л
-габаритные размеры печи (Ш х В х Д): 39 х 89 х 33 см
- Вес: 36 кг
Дополнительные характеристики печи на твердом топливе:
Подключение к трубе: заднее
Тип топки: закрытая
Диаметр дымохода: 120 мм
Размер топки: 25х25х30 см (ШГВ)
Зольник: да Виды твердого топлива: дрова, брикеты
Рекомендация:
| Основные | |
|---|---|
| Номинальная мощность | 7 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Материал топки | Шамот |
| Водяной контур | Нет |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Температура дыма из трубы | 276 град. |
| Вес | 36 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 390 мм |
| Высота | 890 мм |
| Глубина | 330 мм |
| Ширина топочной дверцы | 220 мм |
| Высота топочной дверцы | 250 мм |
| Ширина стекла дверцы | 150 мм |
| Высота стекла дверцы | 180 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Нет |
| Каминный набор | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Об'єм камери згоряння | 30 л |
| Площа обігріву | 70 кв.м |
| Теплоємність печі: | З великою теплоємністю |