


10 000 ₴
Металлическая дровяная печь с регулируемой заслонкой-шибером мощностью 9 кВт, толщина стенки 4 мм, для обогрева помещений площадью 50-90 м²

Печь-буржуйка для дров – это удобный металлический обогреватель, обеспечивающий стабильное и эффективное тепло для помещений.
Ее конструкция позволяет эффективно использовать дрова для генерации тепла, что способствует быстрому и равномерному прогреву помещений разного размера.

Особенности:
🔴 Печь оснащена поворотной заслонкой-шибером в дымоходе, позволяющей регулировать тягу. Возвращая ручку шибера можно изменять сечение дымового канала и контролировать интенсивность горения в топке.
🔴 Стандартная стальная заслонка дымохода перекрывает сечение на 85%, что оптимально для эффективного выведения дымовых газов.
🔴 Дверца плотно прилегает к корпусу печи благодаря внутреннему вкладышу, что предотвращает подсос воздуха.

Рекомендация:
Чтобы обеспечить достаточную тягу, важно правильно разместить оголовок дымовой трубы. Он не должен попадать в зоны с повышенным давлением. Лучше всего размещать оголовок трубы выше конька на крыше.
Технические характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Номинальная мощность | 9 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Объем камеры сгорания | 42 л |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Материал топки | Сталь |
| Водяной контур | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Температура дыма из трубы | 276 град. |
| Вес | 42 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 475 мм |
| Высота | 750 мм |
| Глубина | 375 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина топочной дверцы | 330 мм |
| Высота топочной дверцы | 240 мм |
| Ширина стекла дверцы | 195 мм |
| Высота стекла дверцы | 130 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Корзина для дров | Нет |
| Каминный набор | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |