7 000 ₴
Буржуйка "Химарс" длительного горения 4 мм, с дымоходом сзади и выдвижным зольником, предназначена для обогрева до 120 м³ и приготовления блюд

Преимущества буржуйки длительного горения:

Эта печь длительного горения оборудована выдвижным зольным ящиком, обеспечивающим поступление воздуха в топку.
Интенсивность горения регулируется с помощью шибера в дымоходном патрубке.
Во время разжигания зольный ящик выдвигается, а шибер полностью открывается. Когда топливо хорошо разгорится, а дымоход прогреется, оба элемента постепенно закрываются, что позволяет дровам тлеть и обеспечивает продолжительное горение.

Дополнительную эффективность печи оказывает лист-отбойник в топке, позволяющий дыму не выходить в дымоход сразу, а обтекать отбойник. Это приводит к лучшему нагреву печи, повышению теплоотдачи, догоранию дыма в верхней части топки, что в свою очередь повышает КПД, уменьшает расход дров и увеличивает время горения на одной закладке.

Готовить еду на буржуйке "Химарс" рекомендуется во время разжигания, поскольку затем температура варочной поверхности постепенно снижается.

Технические характеристики
Страна-производитель: Украина
Коэффициент полезного действия: 80%
Назначение печи: Отопительно-варочная
Подключение к дымоходу: Заднее
Вес: 45 кг
Гарантийный срок: 12 месяцев
Диаметр дымохода: 108 мм
Камера двойного сгорания: Да
Сжигание горючего на колосниковой решетке: Да
Регулируемая высота печи: 650 мм
Духовой шкаф: Нет
Длина печи без патрубка дымохода: 460 мм.
Ширина печи: 350 мм.
Объем топки: 0,027 м³
Мощность: 7 кВт
Длина печи с патрубком дымохода: 600 мм.
Объем отапливаемого помещения: 120 м³
Зольный ящик: Есть
Количество конфорок: Две
Материал топки: Сталь 4
Шибер на дымоходе: Есть
Тип горючего: Дрова, уголь, топливные брикеты.
Буржуйка "Химарс" идеально подходит для обогрева помещений, таких как дом или небольшая дача, объемом до 100-120 м³.
На верхней панели печи расположена поверхность для приготовления пищи с двумя конфорками.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 7 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 45 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Об'єм опалювального приміщення | 120м3 |
| Топка | Сталь 4 |
| Об'єм топки м. куб | 0,027 |